Найти первообразную функции

1 / (x^2 - 5x + 6)

Что делать со знаменателем?

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 21:15
    0
    [ 1 / (x^2 - 5x + 6) ]'=-1 / (x ²-5x+6) ² * (2x-5) = (5-2x) / (x²-5x+6) ²