Найдите угол, который образует с положительным лучом оси абсцисс к графику функции y = (x^8/8) - (x^5/5) - x корень из 3-3 в точке x нулевое=1

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 18:20
    0
    y ' = x^7-x^4-x корень из 3. Вычислим y ' (1) = 1-1 - корень из 3 = - корень из 3. Значит, тангенс искомомго угла равен - корень из 3. Тогда угол равен 120 градусов