найдите угол который образует с положительным лучом оси абсцисс касательная к графику функции y=x^12/12 + x^3/3 + x + 2 в точке x=-1

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 19:31
    0
    y' = ((x^12) ' * 12-x^12*12') / 12^2 + ((x^3) ' * 3 - x^3*3') / 3^2 + 1 = 144x^11/144 + 9x^2/9 + 1 = x^11+x^2+1

    tg a = y' (x0) = - 1+1+1=1

    a=пи/4