1. найдите угол, который оразует с положительным лучом оси абцисс касательная к графику функции

y=x10/10-x7/7 + x√3 - 2 в точке x0=1

2. Вычислите f' (П/3), если

f' (x) = 2sinx + 3x2 - 2 Пx+3

3. найдите производную

y=4/x

y=2√x+3 sinx

y=3-2 ч

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 04:17
    0
    2. Вычислите f’ (П/3), если

    f’ (x) = 2sinx + 3x2 - 2 Пx+3 = 2 * (sqrt{3}/2) + 3 * ((П^2) / 9 - 2 (П^2) / 3 + 3

    3. найдите производную

    y=4/x

    y'=-4 / (x^2)

    y=2√x+3 sinx

    y'=1/2√x + 3 * (cosx)

    y=3-2x

    y' = - 2