Периметр прямоугольника равен 14 см, а его диагональ равна 5 см. Найти стороны прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 00:48
    0
    х+у = 7

    х*х+у*у=25

    х=7-у

    49-14 у+у*у+у*у=25

    2 у*у-14 у+24=0

    у*у-7 у+12=0

    у=3 у = 4

    х=4 х = 3

    Ответ 3 см и 4 см