При каком значении "а" один из корней уравнения 3 х^2+4 х+а=0 равен 2?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:52
    0
    3 х^2+4x+a=0

    3*2^2+4*2+a=0

    12+8+a=0

    20+a=0

    a=0-20

    a=-20