решить - раскрыть по формуле (a+b) ^2=a^2+2ab+b^2

(x-3) ^2=

(y+5) ^2=

(2x-1) ^2=

(x+2) ^2=

(x-4) ^2=

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 01:30
    0
    (x-3) ^2=x^2-2*3*x + (-3) ^2=x^2-6x+9

    (y+5) ^2=y^2+2*5*y+5^2=y^2+10y+25

    (2x-1) ^2 = (2x) ^2-2*2x*1 + (-1) ^2=4x^2-4x+1

    (x+2) ^2=x^2+2*2*x+2^2=x^2+4x+4

    (x-4) ^2=x^2-2*4*x + (-4) ^2=x^2-8x+16
  2. 5 апреля, 02:04
    0
    1) x^2 - 6x+9.

    2) y^2+10y+25.

    3) 4X^2-4X+1.

    4) X^2+4X+4.

    5) X^2-16X+16