7x^2-8x+1 разлжите на множители

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 02:17
    0
    сначало нужну решить уравнение. это уравнение подходит под формулу a+b+c=0, то есть 7-8+1=0, в этом случае корни можно вычислить с помощью этой формулы Х1=1, X2=c/a.

    Значит корни этого уравнения будут 1, 1/7.

    Чтобы разложить на множетили нужну взять эти корны с противо положенным знаком и не забыть про цифру перед x^2.

    Ответ: 7 (x-1) (x-1/7).