Найдите sina и ctga, если известно, что cosa=3/5 и 0<а<П

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 23:50
    0
    Sin a = 1-cosa

    sin a = 1 - 3/5=0,4

    ctg a = cos a/sin a = (3/5) / 0,4=1.5
  2. 22 октября, 01:43
    0
    0 < a sina положителен

    sin^2a + cos^2a = 1

    sina = √ (1 - cos^2a) = √ (1 - 9/25) = 4/5 = 0,8

    ctga = cosa/sina = 3/5*5/4 = 3/4 = 0,75