Упростите выражение (b-1+1/b+1) •b^2+2b+1/b^2 если b• (b+1) не равно нулю

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 03:43
    0
    1) b-1 + 1 / (b+1) = (b²-1+1 / (b+1) = b² / (b+1)

    2) b² / (b+1) * (b+1) ²/b²=b+1