Являются ли корнем уравнения (х-1) (х+2) = 10

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:55
    0
    Вопроса не поняла, но вот корни уравнения: (х-1) (х+2) = 10x^2+2x-x-2=10

    x^2+x-2=10

    x^2+x-12=0

    x1+x2=-1

    x1*x2=-12

    x1=-4

    x2=3

    Ответ:x=-4, x=3