Человек стоит на расстояние 8 м от фонаря высотой 9 м и отбрасывает на землю тень длиной 2 м. Каков рост человека?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 21:25
    0
    X м - рост человека

    9/х = (2+8) / 2

    9/x=10/2

    9/x=5

    x=9/5

    x=1.8

    1.8 метра рост человека

    Ответ: 1.8 метра