Докажите тождество:

1) cos^4t-sin^4t=cos2t

2) cos^4t+sin^4t=1 - (1/2) sin^2 * 2t

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 11:32
    0
    1 + (cos^4t+sin^2tcos^2t) / sin^2t=1/sin^2t 1 + cos^2t (cos^2t+sin^2t) / sin^2t=1/sin^2t 1 + cos^2t/sin^2t=1/sin^2t (cos^2t+sin^2t) / sin^2t = 1/sin^2t 1/sin^2t = 1/sin^2t 1=1 тождество доказано.