Площадь прямоугольника 32 кв. м. Чему равны длина и ширина прямоугольника, если ширина в 2 раза меньше, чем его длина?

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 01:09
    0
    Площадь равна произведению его сторон

    S=a*b

    a=x

    b=2x

    x*2x=32

    2x^2=32

    x^2=16

    x=+-4

    Значит одна сторона 4, а другая 8, т. к отрицательными длины сторон не могут быть
  2. 18 мая, 02:24
    0
    Длина = х

    Ширина = у

    Тогда

    ху=32

    х=2 у

    Подставим второе уравнение в первое

    у*2 у=32

    у^2=16

    у=4 или у = - 4

    х=8, у=4

    х=-8, у=-4

    (-8; - 4) - не подходит по смыслу задачи

    Ответ: длина = 8, ширина - 4