a) 4+12x>7+13x

б) 5 х²-4 х-1>0

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 12:37
    0
    a) 12x-13x > 7-4

    -x >3

    x < - 3

    б) приравниваем к нулю 5 х²-4 х-1 = 0

    D=16-4*5 * (-1) = 36

    x1=4-6/10=-0,2

    х2=4+6/10=1

    на числовой прямой отмечаем точки и рисуем параболу

    Ответ: (-бесконечность; - 0,2) U (1; +бесконечность)
  2. 15 сентября, 14:05
    0
    a) 4+12x>7+13x

    4+12x-7-13x>0

    -3-x>0

    -3>x

    x<-3

    б) 5 х²-4 х-1>0

    5 х²-4 х-1=0

    D=16+20=36=6^2

    x1=1

    x2=-0.2

    x∈ (-безконечности; -0.2) ∨ (1; безконечности)