уравнение:

x^4-5x^2+4=0

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 04:22
    0
    x^4-5x^2+4=0

    Введем новую переменную x^2=у, тогда x^4-5x^2+4=0 y^2-5y+4=0

    D=25-16=9

    Y=5+3/2

    Y=5-3/2

    Y=4

    Y=1

    Вернемся к исходной переменной

    X^2=4

    X^2=1

    X=2

    X=-2

    X=1

    X=-1

    Ответ:-2; -1; 1; 2