Модуль вектора А (р+1; -3) равен 5. Найдите р. Буду очень благодарна за решение!

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 11:00
    0
    модуль вектора А : √ ((р+1) ² + 9) = 5

    возводим обе части в квадрат, раскрываем

    р²+2 р + 1 + 9 = 25

    р²+2 р = 15

    р²+2 р - 15 = 0

    -2±√4+60 / 2

    -2±8/2

    р1 = 3

    р2 = - 5