проекции катетов прямоугольного треугольника на гипотенузу соответственно равны 9 и 18. найдите меньший катет

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 19:09
    0
    Гипотенуза равна 9+18=27

    Если 1 катет - это Х, тогда 2 катет - 2 Х

    X^2 + (2X) ^2=27^2

    5X^2=27^2

    X=27/корень 5