В городе 125 тысяч жителей. 40% из них любят биатлон, из них 60% не смогли посмотреть соревнования по телевизору. Сколько любителей биатлона увидели соревнования по телевизору? Ответ дайте в тысячах человек.

Я считала так, что 125000 - 100 %

1%-1250

1250*40=50000

Яндекс пишет, что ответ неправильный, его ответ 20 тыс.

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 20:24
    0
    125 тыс-100%

    х-40%

    делаем пропорцию получается: х=125000*40/100=500000

    затем: 500-100%

    х-60% опять делаем пропорцию и получается: х=500000*60/100=300000-не смогли посмотреть биатлон

    500000-300000=200000-посмотрели биатлон