Найдите разность ар. прогрессии, если известно, что пятый её член равен 29, а девятый член равен 45.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:48
    0
    a5=a1 + 4d

    a9=a1 + 8d

    выражай а1 и приравнивая уравнения

    a5 - 4d=a9 - 8d

    4d=a9-a5=45-29=16

    d=16/4=4