При каком значении p решением уравнения 5 х+py-3p=0 является пара чисел (1; 1) ?

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 01:43
    0
    5 х+py-3p=0 подставим вместо х и у их значения (1; 1)

    5*1 + 1*p - 3p = 0

    5 + p - 3p = 0

    5 - 2 р = 0

    2 р = 5

    р = 2,5

    Ответ. р=2,5.
  2. 14 ноября, 03:58
    0
    5 * 1 + p * 1 - 3 * p = 5 - 2 * p = 0

    p = 5 / 2 = 2,5