Последовательность (bn) задана условиями b1=-6; bn+1=-2*1/bn

Найдите b5.

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:11
    0
    B1=-6

    b2=-2/b1=-2/-6=1/3

    b3=-2/b2=-2 / (1/3) = - 6

    b4=-2/b3=-2/-6=1/3

    b5=-2/b4=-2 / (1/3) = - 6