найдите наименьшее и наибольшее значение функции y=x*e^2x на промежутке [-2; 0].

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 12:09
    0
    y' = (2x+1) e^ (2x)

    y'=0 при x=-1/2.

    В точке - 1/2 функция меняет знак с - на +, поэтому это - точка минимума.

    y (-1/2) = min=-e/2

    Концы отрезка претендуют на то, чтобы быть максимумами.

    y (0) = max=0

    y (-2) <0