Теплоход проплыл против течения реки за р часов 31 км. скорость теплохода в стоячей воде равна 18 км/ч, скорость течения реки V км/ч. Найтиде значение p, если v=2.5 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 04:50
    0
    18-2.5=15.5 км/ч скорость теплохода против течения реки; 31 : 15.5=2

    Ответ: р = 2
  2. 31 августа, 05:31
    0
    31 / (18-v) = 31 / (18-2,5) = 31/15,5=2

    Ответ: 2 часа.