2 (3k-l) во второй степени + 12kl

Упростите выражение

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 05:08
    0
    2 (3k-l) ^2+12kl=

    2 (3k^2-2*3kl+l^2) + 12kl=

    6k^2-12kl+2l^2+12kl=

    6k^2+2l^2

    учи формулы сокращенного умножения, очень пригодятся;)

    ^2-в квадрате