велосипедист путь из А в Б проехал со скоростью 20 км/ч, а обратный путь из Б в А со скоростью 12 км/ч. Каковы средняя скорость велосипедиста за все время движения?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 02:03
    0
    (20+12) / 2=32/2=16 км/ч
  2. 16 июля, 02:26
    0
    Vcер = V1 + V2/S (V2-V1) (V1*V2)