найдите сумму корней (в градусах) уравнения sin (90·+x) = - 0.5 на промежутке [180·; 600·]

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 19:45
    0
    (90 + x) = - п/6 + 2 пn = 5 п/6 + 2 пn

    x = 5 п/6 - п/2 + 2 пn

    x = п/3 + 2 пn

    п/3 = 60 град

    теперь на промежутке до 600 град

    п/3 + 2 п/3