Периметр прямоугольника равен 28 см, а его площадь 40 см, найти стороны прямоуголника

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 03:48
    0
    28 = 2 (a+b)

    40 = ab

    40 = (14 - a) a

    a^2 - 14a + 40 = 0

    a1 = 4 b1 = 10

    a2 = 10, b2=4

    10 и 4