3x-y=5 x-3y=7 2x+5y=c? при каком значении с имеет решение система уравнений

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 18:28
    0
    3 х-у=5 х-3 у=7 2 х+5 у=с

    3 (3 у+7) - у=5 х=3 у=7 2*1+5 * (-2) = с

    9 у+21-у-5=0 х=3 * (-2) + 7 2-10=с

    8 у+16=0 х=-6+7 с = - 8

    8 у=-16 х=1

    у=-2
  2. 16 марта, 20:38
    0
    3 х-у=5 х-3 у=7 2 х+5 у=с

    3 (3 у+7) - у=5 х=3 у=7 2*1+5 * (-2) = с

    9 у+21-у-5=0 х=3 * (-2) + 7 2-10=с

    8 у+16=0 х=-6+7 с = - 8

    8 у=-16 х=1

    у=-2