В треугольнике АВС: АВ = ВС = 6, уголВ=150 градусам. Найдите длину высоты СН.

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:37
    0
    т. к. AB=BA⇒ΔАВС равнобедренный⇒угол А=углу С = (180-150) / 2=15 градусов

    рассмотрим ΔСНА, угол Н=90, угол С=15, АН=3, sin С=АН/СН⇒СН=АН/sinC=3/0,259=11,6