Решите уравнение. x квадрат + 3,5x = 2

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 21:34
    0
    x^2+5x=2

    x1+x2=-5

    x1*x2=-2

    x1=0,5

    x2=-4
  2. 7 октября, 22:00
    0
    x^2+3,5x-2=0

    D=12,25+8=20,25=4,5^2

    x1=-3,5+4,5/2

    x2=-3,5-4,5/2

    x1=0,5

    x2=-4

    Ответ: 0,5; - 4