разложит на множители многочлен х+у-х^3-у^3 (степень) или это представьте в виде многочлена выражение (b-1) ^2 (b+2) - b^2 (b-3) + 3

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 09:33
    0
    х+у-х^3-у^3 = x+y - (x+y) (x^2-xy+y) = (x+y) (-x^2+xy-y^2+1)

    (b-1) ^2 (b+2) - b^2 (b-3) + 3 = 3b^2-3b+5