Решите уравнения:

(x во 2 степени+7x=0) (z во 2 степени-3z=0)

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 04:53
    0
    x во 2 степени+7x=0

    x * (x+7) = 0

    x=0 или x+7=0. тогда x=-7 ответ: 0 и - 7

    z во 2 степени-3z=0

    z * (z-3) = 0

    z=0 или z-3=0 z=3 Ответ: 0 и 3