Решить уравнение (10 х-4) (3 х+2) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:20
    -1
    (10 х-4) (3 х+2) = 0

    30x^2-12x+20x-8=0

    30x^2+8x-8=0

    D=64+960=1024

    х1=-8+32

    60

    х1=6/15

    х2=-8-32

    60

    х2=-2/3