упростите: (корень из 3 + 2) степень2 - 2 корень из 12

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 00:35
    0
    (sqrt (3) + 2) ^2=3+4sqrt (3) + 4=7+4sqrt (3)

    2sqrt (12) = 2*sqrt (4*3) = 4sqrt (3)

    7+4sqrt (3) - 4sqrt (3) = 7

    sqrt (3) корень квадратный (на всякий случай)