Найдите трехзначное натуральное число, произведение цифр которого равно их утроенной сумме. В ответе укажите какое-нибуть одно такое число, в котором цифры в порядок слева направо не убывают.

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 17:09
    0
    Если произведение трёх цифр равно их утроенной сумме, то это осуществимо, например, в случае, когда цифры 1, 6 и 7.

    1 * 6 * 7 = 42 (1 + 6 + 7) * 3 = 14 * 3 = 42

    Ответ: 167