T*4 - 5 t в квадрате + 4=0

Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 09:19
    0
    4t-5t^2+4=0

    5t^2-4t-4=0

    D=16-4*5 * (-4) = 16+80=96

    x = (4+4 корень из 6) / 10 = (2+2 корень из6) / 5

    х = (2-2 корень из 6) / 5