Периметр прямоугольника равен 98 см, а его диагональ 41 см. Найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:42
    0
    Р = 2 * (А + В) = 98

    А + В = 49

    С² = A² + B²

    (A + B) ² = A² + 2*A*B + B²

    S = A * B = [ (A + B) ² - С²] / 2 = (49² - 41²) / 2 = 360