Какие из чисел - 2, - 1, 0, 2, 3 являются корнями многочлена x в кубе минус 3x в квадрате минус 4x плюс 12?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:57
    0
    x³-3x²-4x+12=

    x² (x-3) - 4 (x-3) =

    (x²-4) (x-3) =

    (x-2) (x+2) (x-3)

    x=2 ∨ x=-2 ∨ x=3