решить систему 5x+4y=13 3x+5y=13

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 01:13
    0
    5x + 4y=13

    3x+5y=13

    решаем способом сложния

    5x + 4y=13/x (-1)

    3x+5y=13

    - 5x - 4y=-13

    3x+5y=13

    -2x+1y=0

    3x+5y=13

    y=2x

    3x+5y=13

    y=2x

    3x+5 (2x) = 13

    y=2x

    3x+10x=13

    y=2x

    13x=13

    y=2x

    x=1

    y=2*1

    x=1

    y=2

    x=1