преобразуйте в многочлены : a) (2+3x) ^2; b) (a-5b) ^2; c) (y+10) (y-10)

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 01:37
    0
    а) (2+3 х) ^2=4+12x+9x^2

    b) (a-5b) ^2=a^2-10b+25b^2

    c) (y+10) (y-10) = y^2-100
  2. 15 мая, 03:56
    0
    A) = (2+3X) (2+3X) = 4+12x+6x+9x=4+27x

    b) = y^2-100

    c) = (a-5b) (a-5b) = a^2-10ab+25b^2