Известно, что число абонентов сотовой связи "БСП" за первый квартал 2012 года выросло со 100000 человек до 150000 человек. На сколько процентов выросло число абонентов сотовой связи "БСП"?

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 04:49
    0
    150000-100000=50000 на сколько человек вырасло число абонентов

    100000 чел - 100%

    50000 чел = х%

    х = (50000*100) / 100000=50%
  2. 1 сентября, 05:08
    0
    150000-100000=50000 человек - на столько стало больше

    100000-100%

    50000 - х%

    х=50000*100/100000 = 50% - на столько % увеличилось