В начале года число абонентов интернет-компании Север составляло 200 тыс. человек. В течение года к ней присоединилось 50 тыс. новых абонентов, а 60 тыс. абонентов перешли в другую компанию. На сколько процентов уменьшилось за год число абонентов интернет-компании Север?

Можно с подробным решение.

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 05:53
    0
    число абонентов на которое уменьшилось клиентура компании

    равно 60-50=10 тысяч

    10/200=0,05 долей и умножаем на 100 чтобы узнать проценты

    0,05*100=5

    ответ на 5%