4 х-5 у=6 и 3 х+5 у=8 и записать значение х+у

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:02
    0
    4 х-5 у=6

    3 х+5 у=8

    сложим уравнения

    4 х-5 у + 3 х+5 у=6+8

    7x = 14

    x = 14/7 = 2

    тогда 4*2 - 5*y = 6; 8-6 = 5y; y = 2/5

    записать значение х+у = 2 + 2/5 = 2.4