Два туриста вышли одновременно на встречу из двух пунктов растояние между которыми 44 км и встречаются они череч 4 ч, определить скорость каждого если известноч скорость первого больше на 1 км/ч скорости второго.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:01
    0
    Один турист шел 4 часа со скоростью Хкм/ч, а второй турист шел тоже 4 часа, но со скоростью (Х+1) км/ч. Первый прошел 4 Хкм, а второй - 4 * (Х+1) км. Вдвоем они прошли 44 км.

    Уравнение.

    4 Х+4 * (Х+1) = 44

    4 Х+4 Х+4=44

    8 Х=44-4

    8 Х=40

    Х=40:8

    Х=5

    Первый турист шел со скоростью 5 км/ч, второй - 5+1=6 км/ч