найдите корень уровнения? 3^x-5=9^-2

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 11:45
    0
    3^ (x-5) = 9^ (-2)

    3^ (x-5) = 3^ (-4)

    Чтобыэто было верно, нужно, чтобы:

    x-5=-4

    x=1

    Ответ: 1
  2. 25 февраля, 14:08
    0
    3^ (x-5) = 3^-4

    x-5=-4

    x=1