Помогите решить x:0,75=19/2:17/4

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 17:47
    0
    x:0,75=19/2:17/4

    х: 75/100=19/2*4/17

    х: 3/4=38/17

    х=38/17 * 3/4

    х = 57/34=1 ц 23/34

    или методом пропорции

    X:0,75=19/2:17/4

    x=3/4 * 19/2 : 17/4

    x=3/4*19/2 * 4/17

    х=57/34
  2. 12 июня, 18:29
    0
    X:3/4=19/2:17/4

    x=19/2*4/17*3/4

    x=57/34