Один из углов образовавшихся при пересечении двух прямых, на 70 градусов больше другого. чему равна градусная мера меньшего из них.

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:33
    0
    (180-70) / 2=110/2=55 град.-меньший угол

    55+70=125 - град-больший угол