Упростите: а) (5x-3y) ^2+30xy б) 4x^4-2 (x^4+1) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 10:12
    0
    a) 25x^2-30xy+9y^2+30xy = 25x^2+9y^2

    b) 4x^4-2 (x^8+2x^4+1) = 4x^4 - 2x^8-4x^4-2 = - 2 (x^8+1)