Х2+14 х-32=0 решить через дискриминант (1 число х в квадрате)

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:25
    0
    х2 + 14 х - 32 = 0

    D = 196 + 128 = 324

    х (первый) = (-14 + 18) / 2 = 2

    х (второй) = (-14-18) / 2 = - 16

    Ответ: - 16; 2